Право на получение двух пенсий на погребение и пособий для ухаживающего сына после смерти матери

• г. Санкт-Петербург

После смерти моей мамы в результате 5 го инсульта, я ее родной сын, ухаживающий за ней лежачей 3 года, имею право на получение 2 х пенсий на погребение иеще пособия на погребение. Мама инвалид 1 ой групры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (с изменениями и дополнениями)