Как разорвать договор с негосударственным пенсионным фондом, после заключения договора с другим фондом?

• г. Воронеж

Сегодня я заключила договор с негосударственным пенсионным фондом (приходил агент. Но я поторопилась, три месяца назад со мною уже был заключен договор другим негосударственным пенсионным фондом Как мне разорвать договор со вторымфондом?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное уведомление о расторжении договора и приложите копию с первым фондом.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я состоять одновременно в 2-х негосударственных пенсионных фондах?

У меня был заключен договор с одним негосударственным пенсионным фондом. Через три года я заключила договор с другим негосударственным пенсионным фондом. Оба фонда говорят, что договора заключены с ними, т.е. я состою одновременно в 2-х нпф. разбираться ли в данной ситуации, говорить ли им об этом? Или это мне выгодно? Подробнее:

На днях подписала договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом, я бы не стала туда обращаться, если бы женщина сама не пришла ко мне домой с этим договором. Она меня убедила в том, что сейчас все переходят на негосударственные пенсионные фонды, так как государственный фонд не застрахован от инфляции. В 2009 году у меня уже был подписан договор с другим негосударственным пенсионным фондом. После посоветовалась с семьей, теперь мне нужно расторгать договоры с негосударственными фондами. Вопрос такой: могу ли я расторгнуть договоры с негосударственными фондами и заключить договор с государственным пенсионным фондом, где мне рассчитывалась пенсия изначально? И что для этого нужно делать? Как мне действовать, подскажите! Заранее благодарна за ответ!

Екатерина, 27 лет.

Заключила договор с негосударственным фондом согласие хочу расторгнуть договор и вернуться в государственный пенсионный фонд, как это сделать и можно ли проверить не заключен ли договор с другими негосударственными фондами подскажите пожалуйста?

Сегодня я заключила договор с негосударственным пенсионным фондом, (приходил агент). Про этот фонд я много слышала положительных отзывов и поэтому ПОСПЕШИЛА с подписанием договора... Интересно то, что меня в него переведут из моего государственного только в следующем году. Вопрос следующий: могу ли я сейчас разорвать договор с этим фондом, чтобы в дальнейшем не было никакой головной боли? Необходимы ли какие документы или достаточно звонка в горячую линию?

Сегодня я заключил договор с росгострахом об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом. Выгодно это мне или нет и какие есть подводные камни в договоре. Не пропадут ли мои пенсионные накопления?

Заключила пенсионный договор с негосударственным пенсионным фондом и хочу перейти в другой. Думала разорвать этот договор для того, чтоб перейти в другой, но сказали, что афтоматически переведут из этого в другой.

Добрый вечер. Как разорвать договор с Негосударственным пенсионным фондом "Согласие"?

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но сейчас решила перейти обратно в гос. пенсионный фонд. Что мне для этого необходимо сделать? И возможно ли это?

Мной был заключен договор в 3-х экземплярах об обязательном пенсионном страховании с негосударственным фондом обманным путем (как предложение трудоустройства в компании, которая сотрудничает с этим фондом; трудового договора никакого заключено не было). Как я могу расторгнуть договор? Что необходимо сделать, чтобы проконтролировать, что договор действительно был расторгнут?

Я потеряла договор с негосударственным пенсионным фондом, который был заключен год назад. КАК МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ И РАСТОРГНУТЬ С НИМИ ДОГОВОР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение