Как расторгнуть договор с негосударственным фондом и вернуться в государственный пенсионный фонд? Как проверить наличие договоров с другими негосударственными фондами?

• г. Москва

Заключила договор с негосударственным фондом согласие хочу расторгнуть договор и вернуться в государственный пенсионный фонд, как это сделать и можно ли проверить не заключен ли договор с другими негосударственными фондами подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Вы прочитайте договор что там прописано по поводу его расторжения я то договор не видел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юля!

Для перехода из НПФ в ПФР следует оформить в ПФР 31.12.2018 заявление о переходе из НПФ, в котором учитываются в настоящее время средства пенсионных накоплений, в ПФР. Здесь важно оформить заявление НЕ О ДОСРОЧНОМ переходе, а просто переходе, при этом, средства переведут только через 5 лет в полном объеме.

Если же Вы хотите, чтобы переход состоялся в 2019 году, нужно оформить заявление о досрочном переходе, в этом случае НПФ удерживает начисленный Вам ранее инвестиционный доход, т.е. последствия досрочного перехода - потеря инвестиционного дохода. В каком размере - Вам обязан ответить НПФ.

Что касается того, как проверить не заключен ли еще договор с другим НПФ без Вашего ведома и участия т.е. незаконных переходов, только ПФР может ответить Вам на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

На днях подписала договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом, я бы не стала туда обращаться, если бы женщина сама не пришла ко мне домой с этим договором. Она меня убедила в том, что сейчас все переходят на негосударственные пенсионные фонды, так как государственный фонд не застрахован от инфляции. В 2009 году у меня уже был подписан договор с другим негосударственным пенсионным фондом. После посоветовалась с семьей, теперь мне нужно расторгать договоры с негосударственными фондами. Вопрос такой: могу ли я расторгнуть договоры с негосударственными фондами и заключить договор с государственным пенсионным фондом, где мне рассчитывалась пенсия изначально? И что для этого нужно делать? Как мне действовать, подскажите! Заранее благодарна за ответ!

Екатерина, 27 лет.

Могу ли я состоять одновременно в 2-х негосударственных пенсионных фондах?

У меня был заключен договор с одним негосударственным пенсионным фондом. Через три года я заключила договор с другим негосударственным пенсионным фондом. Оба фонда говорят, что договора заключены с ними, т.е. я состою одновременно в 2-х нпф. разбираться ли в данной ситуации, говорить ли им об этом? Или это мне выгодно? Подробнее:

В 18 лет я по глупости заключила договор с негосударственным пенсионным фондом Благосостояние. Как мне расторгнуть договор спустя 3 года? Имею ли я на это право? Я даже не вниклась в то, зачем оно мне. И вообще стоит ли заключать договор с негосударственными пенсионными фондами? И с кит-финансом также можно расторгнуть?

Заключила договора с несколькими негосударственными пенсиоными фондами, как перевести накопления в государственный пенсионный фонд?

Если по глупости заключили договор с негосударственным пенсионным фондом на накопительную часть пенсии, можно ли его расторгнуть и вернуться в государственный, и как это сделать.

Я подписала договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом 25.07.2012 г. Ранее я состояла в государственном пенсионном фонде. Через пять дней я передумала и хочу вернуться в государственный пенсионный фонд. Могу ли я сейчас расторгнуть договор? И как это сделать?

Я случайно заключила договор с негосударственным пенсионным фондом, теперь я хочу расторгнуть с ними договор. Как это зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор между двумя негосударственными пенсионными фондами РФ о накопительной части пенсии. Куда мне надо идти, чтобы я была прикреплена только к одному из них: в государственный пенсионный фонд или в один из негосударственных?

Мой муж подписал договор с негосударственным пенсионным фондом год назад. Для того, чтобы вернуться в государственный пенсионный фонд, что необходимо сделать? И передаст ли негосуд. ПФ накопления в ПФР?

Сегодня я заключила договор с негосударственным пенсионным фондом (приходил агент. Но я поторопилась, три месяца назад со мною уже был заключен договор другим негосударственным пенсионным фондом Как мне разорвать договор со вторымфондом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение