Правовые аспекты предоставления алиментов несостоявшейся семье совершеннолетнего ребенка

• г. Чита

Скажите пожалуйста на молодого человека может подасть элименты бывшая его подруга, они не женаты, ребенку уже 16 лет. фамилия и отчество ребенка была её отца. Они не общались всё это время и тут она заявила что подает на элименты. И как быть в токой ситуации? Прова она или нет. Может она добиться через суд или нет? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно установить, что данный человек является отцом, раз в свидетельстве о рождении он не указан. Только потом подавать на алименты.