Как разрешить проблему с наследством и задолженностями после смерти матери?

• г. Моздок

Мама умерла больше года назад я не являюсь прямым наследником только имею долю, наследство не оформляется, счета все еще на маму и долги растут так как прямой наследник не предпринимает не каких действий что посоветуете делать, мне звонят на счет долгов я согласен их оплачивать через предприятие где работаю что бы удерживали с зарплаты но они этого почему то не делаю как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Извините, если вы пишете "мама умерла", "я не являюсь прямым наследником"- вы сын или кто?

Да я являюсь её сыном, имею долю в квартире.

вы и есть прямой наследник 1 очереди

вы с мамой не были зарегистрированы на день ее смерти?

PS очень интересно, а к то в ваше понимании прямой наследник

По завещанию все кроме конечно моей доли принадлежит моей сестре которая живет в другом городе и как говорит у неё нет возможности приехать и все переоформить хотя все документы я сам собрал вообщем вот так.