Необходимость сослаться на нормативно-правовой документ (статью) в письме соседям, расстилающим картон в подъезде возле газовой трубы

• г. Ярославль

На какой нормативно-правовой документ (статья) стоит сослаться в письме соседям, которые расстилают в подъезде картон. Кроме того, делают это около газовой трубы?

Ответы на вопрос (8):

Нет запрета расстилать в подъезде картон, я тоже так делаю зимой.

Прямых запретов нет, но по общим правилам, если это возможно приведет к пожару, то конечно картон следует убрать. По этому поводу обратитесь за разъяснениями в МЧС

Ага, около газовой трубы, об который все запинаются!!!

Подскажите, пожалуйста, Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001 (Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности) действует?

Можно на него сослаться при разговоре с соседями

Не действует. На вашу угрожающую ссылку сосед может многозначительно и сурово посмотреть на вас и молча разложить новые листы картона.

Есть постановление, на которое можно сослаться? Вряд ли молча разложит, ведь подобные действия - в первых, несоблюдение норм пожарной безопасности, во вторых - ведет к травмам (не один человек запнулся. упал и украсил себя синяком)!

Третий раз вам говорят - нет такого закона, постановления, приказа!

Я раскладываю картон в подъезде молча с непроницаемым выражением лица, не обращая внимание на субъективные фантазии о "нарушениях" и т.д. ерунде.

На сим прощайте.

Уважаемый, вы три раза читаете между строк, не вчитываясь в суть вопроса!

И сосед вы мягко говоря неприятный!

Из-за таких непроницаемых лиц с юридическим каким-то образованием у наc вся система помощи и защиты гнилая!

P.S. это жизнь человека по вашему ерунда!

За сим прощаюсь и желаю вам всего самого хорошего!