Необходимость красной печати на свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенка - причины и возможные варианты синей печати

• г. Омск

Мне в садик нужно принести свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, но мне уточнили что печать доложна быть красной, чем красная печать отличается от синей, и могу я принести это свидетельство с синей печатью?

Ответы на вопрос (1):

Клерк из Садика не обладает компетенцией устанавливать цвет печати,которую проставляют государственные органы РФ

Поэтому- печать ФМС любого цвета будет законна независимо от желания клерка,который сказал вам непонятную ерунду о красной печати