Необходимость красной печати на свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенка - причины и возможные варианты синей печати

• г. Омск

Мне в садик нужно принести свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, но мне уточнили что печать доложна быть красной, чем красная печать отличается от синей, и могу я принести это свидетельство с синей печатью?

Ответы на вопрос (1):

Клерк из Садика не обладает компетенцией устанавливать цвет печати,которую проставляют государственные органы РФ

Поэтому- печать ФМС любого цвета будет законна независимо от желания клерка,который сказал вам непонятную ерунду о красной печати

Спросить
Пожаловаться

Печать о гражданстве на свидетельстве о рождения должна быть обязательно красная? Если стоит отметка без красной печати, оно действительно. Нужно ли ставить специально красную.

Я и мои дети бывшие граждане Украины. Получили гражданство РФ. второй ребёнок родился 2009 г. В свидетельстве о рождении ребенка есть красная печать о получении гражданства РФ. Для получения материнского капитала необходимо на нотариально завереной копии поставить в ФМС красную печать о получении гражданства РФ. Но есть проблема, у ребёнка нет регистрации. У пеня прописка но в другом городе. Могу ли обратиться в ФМС по месту жительства для проставления красной печати РФ и обязательно ли для этого нужна регистрация ребенку.?

Дело в том, что у меня в дет. саду требуют свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, которое мне не выдавали. А вот на свидетельстве о рождении стоит штамп о гражданстве и красна печать. Что делать?

Если мне за деньги сделали регистрацию на временное убежище но не такую как раньше я делала в фмс. мне дали свидетельство номер 1056 о регистрации по месту пребывания. Форма 8.красная печать. Я думаю она фальшивая. Какая должна быть регистрация правильная. Спасибо.

На момент рождения ребенка мама - гражданка Баларуси, это указано в свидетельствео рожд, папа - иностранный гражданин. Сейчас у мамы российское гражданство, российский паспорт, ребенок вписан, поставлена красная гербовая печать в паспорте. Правомерен ли отказ визовой службы в приеме документов на загранпаспорт ребенку, ссылаясь на отсутствие красной гербовой печати на оборотной стороне свидетельства о рождении.

Можно ли сделать эту отметку не по месту регистрации.

Собираемся в 1 класс по месту жительства, а не по прописке. Для зачисления в 1 класс нужно свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории. Чем отличаются эти свидетельства? И что же нам нужно получить? Получать свидетельство по прописке или по месту проживания, какие документы нужны для получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Собираемся поехать отдохнуть на украину! Сказали что нужна печать о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка (3 ГОДА), У нас этой печати нат, но есть какая-то справка на ней написано СВИДЕТЕЛЬСТВО №.../... О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и на ней стоит красная круглая печать федеральная минрационная служба (правда она немного стёрта) справка выдана 3 июля 2009 года, действительна ли она сейчас и можно ли предъявить её ,если нет штампа на свидетельстве орождении!?

В св-ве о рождении стоит печать что ребенок гражданин РФ и красная печать, а регистрации по месту жительства у ребенка нет, до входа в РФ была прописана с матерью, а сейчас вот нужна форма 8 могу ли я ее получить? Что для этого нужно и куда обратиться.

В материалах дела находится Копия доверенности на представление интересов истца. На этой копии доверенности не четкая печать. Должна ли копия печати дублироваться синей печатью с подписями? Если это нарушение, то на какие нормы права ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение