После кражи на 9 тысяч рублей - перспективы ребенка и его подруги в правоохранительной системе

• г. Екатеринбург

Ребенок 14 лет с подругой украли вещи из магазина на 9 тысяч, их поймали, отвезли в полицию, там написали объяснительные. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, их уже могут привлечь за кражу к Уголовной ответственности согласно ч. 2 ст. 20 УК РФ.

Здравствуйте. Они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

они не могут, а будут привлечены к уголовной ответственности. Если дадут показания что совершили кражу по предварительному сговору, наказание будет больше.

А что им надо сказать что бы наказание смягчить?

Нужно не им "сказать", а Вам адвоката нанимать. Уголовные дела в интернете не ведутся.