Нужна ли доверенность от родителей бабушке для поездки в Анапу в дом отдыха с внучкой которой 8 лет.

• г. Москва

Нужна ли доверенность от родителей бабушке для поездки в Анапу в дом отдыха с внучкой которой 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Законодательно доверенность не требуется при перемещении по России. Но следует учитывать, что ребёнок должен находиться в сопровождении родителей или законных представителей. Для подтверждения факта законного представительства для своего спокойствия лучше оформите нотариальную доверенность.