Инвалид 2-ой гр. обманут при покупке подержаного автомобиля - нужно ли платить полный налог при продаже?

• г. Калининград

Я, инвалид 2-ой гр., вчера купила подержаный автомобиль. Сегодня выявился обман о состоянии машины. К тому же, в договоре купли-продажи оказалась указанной мизерная цена. Собираюсь срочно выставить машину на продажу. Вопрос: должна ли я буду, в моем случае, заплатить налог (в полном объеме) на продажу авто?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите - "К тому же, в договоре купли-продажи оказалась указанной мизерная цена". В таких случаях я всегда говорю - "Почему вы не пошли к юристу до совершения юридических действий, когда цена такой консультации просто смешная, около 1000 руб". Как правило, в результате подобных необдуманных сделок ничего исправить нельзя. Если продажная цена авто будет менее 250 тыс. руб., то налог платить не придется.