Как зарегистрировать ЧП или ИП. какая меду ними разница? И какие нужны документы?

• г. Нижний Новгород

Как зарегистрировать ЧП или ИП. какая меду ними разница? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Вот как это называется.

Гражданский кодекс РФ

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. 2. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица (статья 257), признается предпринимателем с момента государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства. 3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения. 4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Зайдите в налоговую инспекцию ФНС по месту Вашего жительства. Там все "висит" на стендах.

Спросить
Пожаловаться

Разницу в юридическом смысле: документ подтверждающий личность и документ удостоверяющий личность. Подтверждающий - это паспорт, а удостоверяющий - это вид на жительство? Какая между ними разница?

Что нужно что бы оформить попечительство над взрослым человеком, в каких случаях это оформляется, какие документы нужны и на какой срок. Какая разница межу попечительством и опекой.

Проконсультируйте по данному вопросу. Мне хотелось бы зарегистрировать благотворительное волонтерское сообщество. Какие документы для этого необходимы и куда мне обратиться с ними? Какая разница между волонтерами и добровольцами? В моем сообществе планируются добровольцы без заработной платы, то есть с безвозмездным благотворительным участием. Считаю нужным ее зарегистрировать для дальнейшей агитации участия добровольцев. Напишите более подробную информацию по этому вопросу. Спасибо.

Хотелось бы очень узнать разницу между ИП и Юридическим лицом.

Какая разница в налогообложении?

Кол-во реального времени, необходимого для того, чтобы собрать все документы для регистрации?

Что нужно для того, чтобы зарегистрировать свой бренд? (Чтобы никто больше не смог воспользоваться навзанием твоего предприятия?)

Какую форму предпочтительнее выбрать при открытии - ЧОУ или АНО и какая между ними разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить земельный участок? Дарственная или завещание? Какая разница в цене при оформление документов? И какие документы нужны для этого?

Полярки и северные надбавки - это одно и тоже или какая разница между ними? Как они расчитываются и как должны мне выплачитваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение