Как оформить РВП в России для престарелой украинской женщины-инвалида, находящейся там с 2008 года без разрешения и официального статуса

• г. Владивосток

Житель укрвины (престарелая женщиенщина-инвали) прибыла в Россию в 1008 году. Проживала у российскийх граждан своих детей, без разрешения и РВП, так как намерена была вернтьс) Однако в силу возраста и здоровья) намерена остатьс в России. Необходимо оформить РВП. Однако она не состояла на мигр. Учете. Что необходимо для постановки ее на Учет и оформления РВП. Спаибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - не получится, её могут привлечь по ст. 18.8 КоАП п. 1.1 и депортировать

Вам необходимо обратиться в УФМС по месту пребывания со всеми имеющимися документами, подтверждающими въезд в РФ, проживание в РФ и родственную связь с детьми. Важно с какого Вы региона, имеется в виду зона АТО. На основании решения административной комиссии заплатите штраф (принимающая сторона в том числе) и оформляйте РВП.

А могут и не депортировать. Потрудитесь почитать законодательство.