Наличие задолженности по кредиту - Имеет ли банк ВТБ 24 право заблокировать заработную карту?

• г. Бийск

У меня образовалась за должность кредита перед банком втб 24 42 дня консультант сказал что мы вашу заработную карту заблокировали пока я не оплачу кредит имеют ли они право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,имеют.Смотрите условия Вашего кредитного договора.

Если задолженность по кредиту и зарплатная карта в рамках одного Банка и данное условие предусмотренно договором.