Посредник в споре между физлицом и ООО - оправдание роли и обоснование неправомерных действий физлица

• г. Тюмень

Я выступил посредником между физлицом и ООО, чтобы купить физлицу древесину. Отношения оформили договором купли-продажи. Он отдал мне деньги, а я заключил с этим ООО еще один договор купли-продажи. Но, цена древесины в договоре с ООО была ниже, чем в договоре с физлицом. Физлицо об этом знало, т.к. это был мой процент за работу. Я перевел в ООО деньги, которые мне дало физлицо, но ООО никакой древесины не отдает и деньги не отдают. Физлицо подало на меня в суд, требует вернуть ему деньги. Как объяснить суду, что я посредник, работающий за процент? И еще, этот физик часть денег за древесину оплатит напрямую в ООО, не поставив меня об этом в известность. Могу ли я сказать, что между нами были отношения агентирования и физлицо отказалось от моих услуг раз стало оплачивать деньги напрямую в ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Подавайте возражение на иск