Возможен ли перерасчет кредита в Ренессанс банке с учетом снижения процентной ставки по новому закону и как это сделать?

• г. Сургут

Могу ли я на основании недавно принятого закона о снижении процентной ставки по кредитам сделать перерасчет уже имеющегося кредита? Ренессанс банк. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, боюсь, что нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Ренесанс, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Да на руках