История о судебном заседании - брат стал обвиняемым, но я не была готова; бывшая жена требует алименты и содержание

• г. Москва

Сегодня суд у брата. Я не знала поэтому не подготовилась. Жена с которой он прожил, вернее был зарегистрирован 1 год, а фактически она ушла от него сразу же как забеременела требует не только алименты (он не против) но и еще на содержание. Пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеет право согласно ст. 90 СК РФ - увы

Сегодня только предварительное заседание - не с вынесением решения...

По нормам СК РФ, в принципе, у супруги есть шансы на алименты. Но только по обстоятельствам и другим факторам.

Где то прочла, что если брак непродолжительный,менее 5 лет, а если до 1 года, то вообще не имеет право. Но это судебная практика. не могу найти.

Нет, это не так, и относится не к этому случаю.

В Вашем случае, главное не это. Нужно доказать, что он не имеет достаточных средств на содержание жены.