Можно ли жить и работать в другом городе России, если ожидаешь получения гражданства?
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь гражданином Казахстана. В начале года выехал на ПМЖ в Россию. И подал документы на РВП в г. Екатеринбург, после получения РВП хочу сразу подать документы на получение гражданства РФ.

Могу ли я до получения гражданства РФ находиться не в Епкатеринбурге? Мне предлагают работу в Москве. Могу ли я получить разрешение на работу в Москве и и проживать в Москве до получения гражданства? После получения гражданство хочу получать паспорт уже в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Для изменения места проживания Вам придётся перерегистрировать РВП. А это определённые трудности+время.

Тем более, учитывая, что заявление о приёме в гражданство РФ Вы подаёте в Екатеринбурге.

Паспорт гражданина РФ Вы сможете получить только по месту подачи заявления о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Казахстан, хочу жить и работать в РФ, то есть получить гражданство. Как я поняла, первый этап получения гражданства РФ - это получение Разрешения на временное проживание. Вопросы - какие документы необходимы для получения РВП? Необходимо ли отказываться от гражданства Казахстана для получения РВП? Обязана ли я постоянно проживать на территории РФ, если хочу получить РВП? Или могу подать документы, и приехать в Казазстан, так как работу бросать не хочется. Могу ли я работать в РФ по РВП?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Являюсь гражданином РФ, хочу получить гражданство Казахстана. Буду ли я военнообязанным в Казахстане после получения гражданства? (21 год)

Являюсь гражданкой Казахстана, где пока и проживаю. Собираюсь оформить выезд на ПМЖ в РФ,поехать в гости к друзьям (в Москву) и сразу подать документы на получение гражданства РФ по рождению в РСФСР. Одновременно хочу устроиться на работу. Нужно ли гражданам Казахстана получать разрешение на работу в РФ?А в случае, если документы на получение гражданства РФ будут уже поданы? Куда обращаться за получением разрешения на работу? Сколько времени занимает получение разрешения на работу?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Выехала в Россию на ПМЖ, но соответствующие документы не оформила, получила гражданство России в срок сдала паспорт Казахстана, но теперь не могу получить пенсионные, так как статус проставлен - утрата гражданства, а для получения пенсионных нужен статус ПМЖ. Что мне делать чтобы получить пенсионные?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить гражданство россии оставаясь гражданином казахстана, продлится ли упрощенная схема получения гражданства россии для граждан казахстана после 01.01.2008 года, какие документы обязательны для получения гражданства в этих случаях?

Я гражданин Молдовы, являюсь участником программы переселения. Сдал документы на РВП. Через сколько после получение РВП я могу получить гражданство РФ?

Существует ли в РФ услуга ускоренное получение паспорта?

Через какой срок после получения гражданства меня могут призвать в армию?

Я нахожусь в процессе получения гражданства РФ (документы уже подала). РВП имеется, прописывалась в подмосковье. Могу ли я после получения гражданства при получении паспорта сразу прописаться по адресу мужа, в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение