Право на компенсацию на питание - академический отпуск студентки-сироты на полном гос. обеспечении из колледжа (СПО)

• г. Железнодорожный

Студентка колледжа, сирота на полном гос. обеспечении, (СПО) находится в академическом отпуске. Должна ли она получать компенсацию на питание для детей-сирот?

Ответы на вопрос (1):

Да, должна получать компнсацию.

Спросить
Пожаловаться

Студентка из числа детей сирот, обучается в клледже. Вданный момент она находится в академическом отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Должно ли учебное учреждение выплачивать ей повышенную стипендию, которую получают сироты?

Если ребенок сирота находится на полном гос. обеспечении учится в колледже получает денежную компенсацию на питание, он заболел его положили в больницу надо ли за этот период платить ему компенсацию на питание.

Мне 20 лет. я сирота-студентка. Нахожусь на полном государственном обеспечении. Если я выйду замуж, сохранится ли за мной статус сироты? Буду ли я после замужества находится на полном гос. обеспечении?

Должны ли платить от колледжа, если я студентка сирота и ушла в академ отпуск по беременности?

Я студентка сирота учусь на первом курсе в колледже на полном государственной обеспечение, мне 20 лет, ушла в академический отпуск по беременности и родом, мне платили каждый месяц до академического отпуска, деньги на питание и стипендию. Когда я ушла в академический отпуск выплаты прекратили, должны ли мне платить дальше выплаты что были ранее?

Если у ребенка-сироты появляются приемные родители, теряет ли он статус ребенка-сироты? Если точнее, то может ли претендовать усыновленный приемными родителями ребенок-сирота на льготы (бесплатное питание в колледже), которые есть у детей-сирот?

Если студентка находящиеся на гос. обеспечении в учебном заведении из числа детей сирот, выходит замуж сохраняет ли она свой статус "сирота"?

Сирота учится в бюджетном образовательном учреждении и находится на полном гос. обеспечнии; уходит в академический отпуск в связи с призывом в армию; должно ли ему учебное заведение при нахождении студента-сироты в армии выплачивать ему компенсационные выплаты по его статусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка-сирота, обучаюсь очно в училище. Мне еще нет 18 лет, почему мне дали справку о том что я состою на полном гос обеспечении? Какие выплаты (их размеры) положены сироте? Сестра обучается очно в Новосибирске и получает полноценное стипендиальное обеспечение (выплаты на питание гораздо больше выплат предоставляемых мне училищем). Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение