Вопрос о возможности оспорить межевание участка без согласования собственника

• г. Киржач

Со мной не согласовывались границы земельного участка. В результате, по моему мнению у меня отрезали лишнего. Кадастровый инженер, как выяснилось, меня письменно не уведомлял, а дал сообщение в газету. Мой смежный участок имеет следующие характеристики: Имеется кадастровый номер, право собственности зарегистрировано в Росреестре, межевание не проводилось, т.е на публичной кадастровой карте границы не определены, на карте в муниципальном образовании мой и оспариваемый участок и участок нарисованы. Можно ли оспорить межевание участка без моего согласования.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете оспорить

Спросить
Пожаловаться

В данном случае возможно оспаривание уже результатов межевания, а не вашего не участия, т.к. объявление было опубликовано- это допустимый заном способ уведомления смежников.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый инженер ведет работу по исправлению кадастровой ошибки моего участка. Мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Исправление границ моего участка интересы и границы смежных участков не задевают. Должен ли я ходить и подписывать акты согласования границ? Спосибо!

Заказали межевание участка на смежных участках межевание проводилось ранее. Обязательно ли приглашать соседей и подписывать у них акт. согласования и еще заказали межевание участка, по их данным наш участок сильно отодвинут относительно фактического расположения по кадастровой публичной карте, кадастровый инженер говорит, что их измерения правильны, а у других участков нашей улице неправильно определены границы. Я думаю, что границы участка определены неверно! Что делать? Наложения границ у нас нет, так как сдвинут на свободное место. Но почти половина участка сдвинута на публичной карте за наш забор. Как проверить правильность определённых ими границ?

В 2015 году было проведено межевание и установлены границы моего земельного участка, акт согласования со смежным землепользователем был подписан. Сейчас, сосед сделал межевание своего земельного участка, согласно которому, он отмежевал часть моей земли не только по границе с его земельным участком, но и захватил всю мою территорию по лицевой стороне, тем самым сдвинув мой участок вниз. В заключении кадастровый инженер пишет о необходимости исправления кадастровой ошибки по моему земельному участку в связи с наложением границ. На сколько были правомерны такие действия? Должны ли были меня извещать о проведении межевания? Каким образом проводится межевание участка, если смежный с ним уже имеет установленные границы?

На сайте росреестра онлайн на публичной кадастровой карте указан кадастровый № ЗУ, право собственности. В особых отметкахна - "Актуально не засвидетельствованный". Вопрос. Проводилось ли межевание если не указан кадастровый инженер?

В настоящее время кадастровый инженер Краевого БТИ г.Краснодара ведет работы по исправлению кадастровой ошибки моего земельного участка. При этом мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Должен ли я при этом собирать подписи в акте согласования границ, если интересы (границы) смежных участков не нарушаются? Спосибо за ответ. Степан Тимофеевич.

В 2002 г. Проводилось межевания участка, с учетом которого составлен и зарегистрирован кадастровый план земельного участка и присвоен кадастровый номер. Получено свидетельство на право собственности. Однако выясняю, что на кадастровой карте Росреестра мой участок не отмечен. Это чья-то недоработка и как поступить? С уважением, Евгений Николаевич. mironov_en@mail.ru

Сосед отмежевал в собственность участок (есть договор купли продажи) по которому проходит единственно возможный подъезд к моему участку. Межевание не проводилось в силу того, что граница смежных участков определена ранее при межевании моего участка. Кадастровый инженер в землеустроительном деле дорогу никак не отразил...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок, на руках у меня кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о праве собственности этого участка. В паспорте есть кадастровый номер, а в особые отметки написано что граница земельного участка не установлена в соответствие с требованиями земельного законодательства. Как сделать межевание и видеть участок в публичной кадастровой карте?

Скажите, пожалуйста, что означает кадастровый (условный) номер земельного участка. Межевание участка проводилось, но меня смущает условный. Определенны ли границы такого участка и поставлены ли они на кадастровый учёт. Смогу ли я найти эти границы на электронной кадастровой карте?

Кадастровый инженер ведет работу по исправлению кадастровой ошибки моего участка. Мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Исправление границ моего участка интересы и 24.10.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение