Вопрос о возможности оспорить межевание участка без согласования собственника

• г. Киржач

Со мной не согласовывались границы земельного участка. В результате, по моему мнению у меня отрезали лишнего. Кадастровый инженер, как выяснилось, меня письменно не уведомлял, а дал сообщение в газету. Мой смежный участок имеет следующие характеристики: Имеется кадастровый номер, право собственности зарегистрировано в Росреестре, межевание не проводилось, т.е на публичной кадастровой карте границы не определены, на карте в муниципальном образовании мой и оспариваемый участок и участок нарисованы. Можно ли оспорить межевание участка без моего согласования.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете оспорить

В данном случае возможно оспаривание уже результатов межевания, а не вашего не участия, т.к. объявление было опубликовано- это допустимый заном способ уведомления смежников.