Ситуация с арестом автомобиля бывшего мужа по долгу по алиментам - обязана ли я оплачивать эвакуатор?

• г. Тверь

Приставы арестовали автомобиль бывшего мужа в счет долга по алиментам. Опечатали. Меня обязывают забрать автомобиль под ответственное хранение. Причем я еще должна нанять эвакуатор т к автомобиль не на ходу. Говорят если не заберу они закроют исполнительное производство. Обязана ли за свой счет нанимать эвакуатор. Или приставы обязаны доставить его месту ответсвенного хранения по адресу который я укажу? Все таки я взыскиваю долг по алиментам, а тут должна тратится. Может сама машина того не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не обязаны, пишите приставам требование о реализации автомобиля. Сроки выставления арестованного имущества на реализацию не более 14 дней с момента ареста, либо они обязаны взять с должника заявление на самореализацию. А все угрозы приставов можете озвучить в письменной жалобе в УФССП и Прокуратуру через электронную форму обращения. Закрыть производство по алиментам приставы не имеют право до полного взыскания.