Как я спасла свой автомобиль от ареста за долг по налогам, и может ли он быть реализован за оставшуюся сумму? и Требуют оплатить ложный вызов эвакуатора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Имеется долг по ИП по сборам налоговой, около 40 тыс, пришли приставы арестовывать машину, хотели забирать машину, вызывали эвакуатор, но я вовремя уладила вопрос с начальником, отдали автомобиль на ответственное хранение. Сегодня планирую погасить большую часть долга, останется около 7 тысяч от долга. Подскажите пожалуйста могут ли за 7 тыс долга реализовать автомобиль?

И ещё - водитель эвакуатора который пристав вызывал (но эвакуатор даже не выехал на место) требует с меня отдать деньги в размере 2 тыс руб. за ложный вызов. Причём просто перечислить ему на карту. Законно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Реализовать авто за долг в 7 000 не могут. Требования эвакуатора незаконны.

Интересно дела в Питере делаются. Водителя эвакуатора шлите лесом.