Банк Москвы арестовал счет заемщика в сбербанке за задолженность по кредиту, прошло более трех лет - нарушение или законная мера?

• г. Москва

В 2007 году был оформлен кредит на 70 тыс руб в Банке Москвы. Пару раз заемщик оплатил кредит, потом у него возникли финансовые трудности и он перестал платить. Банк не отправлял уведомления о долге все это время.

В 2015 году банк потребовал вернуть долг и арестовал счет в сбербанке. Правомочен ли банк так поступить? Ведь с момента получения кредита прошло более трех лет.?

Ответы на вопрос (3):

Действия банка неправомерны истек срок исковой давности Пишите жалобу в прокуратуру

Самостоятельно банк не имел право арестовывать счет, скоре всего было обращение банка в суд, поэтому вам необходимо в судебном порядке снимать арест счета

Без обращения в суд банк не мог наложить арест на счет.

Срок исковой давности, в данном случае, начинает течь со дня нарушения установленного договором срока после последней оплаты.