Возможности лёгкого труда для беременной участкового врача-психиатра и право на освобождение с сохранением заработной платы

• г. Нижний Новгород

Я работаю участковым врачом-психиатром. Беременность 17 недель. Постоянная нервотрёпка, крики пациентов и их родственников, пришлось даже взять больничный. Хочу взять справку у гинеколога на лёгкий труд. Какой лёгкий труд в моём случае может предоставить мне работодатель и могу ли я рассчитывать на освобождение от работы с сохранением средней заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Сомневаюсь что на вашей должности возможен легкий труд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в колл центре, сейчас нахожусь на 6 недели беременности, в ближайшее время планирую встать на учет в жк,мой работодатель предоставляет легкий труд, но я не хочу работать тк эта работа приносит мне лишь ниготивные эмоции, могу ли я расчитывать на отстранение от работы с сохранением средней заработной платы? Насколько знаю в тк рф что то указано про это.

Я работаю в колл центре, сейчас нахожусь на 6 недели беременности, в ближайшее время планирую встать на учет в жк,мой работодатель предоставляет легкий труд, но я не хочу работать тк эта работа приносит мне лишь ниготивные эмоции, могу ли я расчитывать на отстранение от работы с сохранением заработной платы? И если можно то как это все оформить, какое заявление нужно написать?

Врач-гениколог отказывается мне дать справку на легкий труд, считает, что моя работа итак легкая. Я работаю в салоне связи, у меня сменный график по 11 часов, возле компьютера, стоя на ногах. Моя зарплата напрямую зависит от продаж. Продавать в том же самом объеме, как до беременности Я не могу. Теряю в зарплате тыс 20-30. Написала заявление в отдел кадров, чтобы они мне предоставили работу соответствующую СанПиН 2.2.0.555-96 и с сохранением средней заработной платы в соответствии со статьей 254. Но так как нет нужной справки (с указанием работы по требованиям СанПиН 2.2.0.555-96) от врача, на работе мне отказали. Подскажите, могу ли Я потребовать от врача данную справку? Или достаточно справки, что Я беременна и работодатель на основание этой справке должен предоставить мне соответствующую работу. Куда можно обратится за помощью?

Я работаю в инфекционной больнице. Беременность сроком 7 недель, по закону меня должны либо-перевести на легкий труд, с сохранением средней заработной платы, либо освободить от работ с сохранением средней заработной платы. Я хотела обратится с таким заявлением, на что мне сказали, что легкого труда в инфекции нет, а если освобождать от работ, то я останусь с голым окладом размером в 5 тысяч.

Что делать?

Работаю врачем-педиатром на ставку+врач приёмного покоя на скорой по совместительсту на 50%. В поликлинике дали справку на лёгкий труд по беременности прописав: исключение ночных дежурств. Могут ли меня перевести на лёгкий труд только по совместительству с сохранение средней зарабатной платы?

У меня было более 10 лет бесплодия. Вот пошла на эко. Итог беременность. Могут ли в женской консультации предоставить справку об освобождении от работы с сохранением зароботной платы. Работа в магазине на кассе 14 часов с 8.00 и до 22.00

Скажите пожалуйста должны ли мне предоставить на работе отпуск с сохранением средней заработной платы если я получаю среднее профессиональное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если беременность наступила после получения офиц. Оповещения о сокращение. Пример; получила оповещение 3 недели назад а срок беременности 2 недели. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты от организации и сохранением средней заработной платы до выхода в декрет?

Обязан ли работодатель предоставить 1 день в неделю с сохранением заработной платы для поиска работы в случае сокращения?

У меня такой вопрос. Беременность 7 недель. Работаю продавцом с 8.00 до 23.00.Работодатель говорит, что "лёгкого труда" нет. Написала заявление на перевод на неполный рабочий день, гинеколог выдала справку (в которой просто указывал ось наличие беременности и срок). После этого работодатель сказал, что такая справка не подходит, а надо мед. заключение гинеколога, что действительно есть какая-то угроза беременности и чтобы врач в справке указал какие факторы противопоказаны на время рабочего процесса. Беременность долгожданная, мне 37 лет, 2 попытка эко. Разве на неполный рабочий день недостаточно просто справки о том, что есть беременность.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение