Уволен с военной службы по достижению предельного возраста - анализ правовых документов для обращения в суд

• г. Москва

Уволен с военной службы по достижению предельного возраста, хотя такового не достиг. На какие правовые документы можно сослаться для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

На Указ Президента "О вопросах прохождения военной службы.."

Я военнослужащий в звании прапорщик возрастом таким-то был уволен с военной службы с формулировкой "по достижению предельного возраста".

Считаю, что данный приказ противоречит Ф закону "О военной службе.."

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Я достиг предельного возраста нахождения на службе в органах внутренних дел 55 лет. Есть ли разница в том, что я буду уволен с формулировкой истечение срочного контракта или по достижению предельного возраста.

Сколько платит, при поездке в военный санаторий, вдова умершего военного пенсионера после увольнения с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, имевшего общую продолжительность военной службы 27 лет.

Мне 47 лет, я военный пенсионер. Уволен на пенсию по достижению предельного возраста 45 лет нахождения на военной службе.

Умер мой отец.

Являюсь ли я военный пенсионер нетрудоспособным наследником у своего отца?

Я в прошлом военнослужащий, уволен в запас по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. Мне предлагают снова прийти на государственную службу. Не повлечет ли данный факт аннулирования военной пенсии, в связи получением заработной платы на государственной службе. И положено мне будет вторая пенсия (страховая часть) по достижении 65 лет. Спасибо.

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего

Я увольняюсь по достижении предельного возраста.. Положен ли мне этот отпуск. Если высдуга 18 лет. предельный наступил 16 апреля и окончание контракта. Я ещё на службе жду увольнения. Меня смутила формулирранее Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее.

Уволена с военной службы по достижению предельного возраста. Имею ли я право на бесплатный проезд в автобусах пригородного сообщения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение бесплатной медицинской помощи в мед. учреждениях Министерства Обороны (госпиталь. Поликлиника). Если на данный момент Ветеран Вооруженных Сил. Уволена с военной службы в отставку по возрасту, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (пп,,а,, п 1 ст 51 ФЗ.РФ. ,,О воинской обязанности и военной службе,,) в звании ефрейтор.

Какие выплаты положены при увольнении с военной службы при достижении предельного возраста (а пункта 3 ст. 34) и при признании ВВК ограниченно годным к военной службе (б пункта 5 ст. 34). В чем разница при увольнении по этим пунктам вплане социально-правовых гарантий?

По достижению предельного возраста службы во ФСИН (45 лет) не хватает для достижения выслуги для начисления пенсии 5 лет и 9 месяцев, имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста, если нет других причин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение