Различия между увольнением по истечению срочного контракта и по достижению предельного возраста на службе в органах внутренних дел.

• г. Екатеринбург

Я достиг предельного возраста нахождения на службе в органах внутренних дел 55 лет. Есть ли разница в том, что я буду уволен с формулировкой истечение срочного контракта или по достижению предельного возраста.

Ответы на вопрос (2):

Лучше по достижению предельного возраста.

Доброе утро Александр!

В Вашей ситуации (55 лет) действует ведомственный Закон, т.е. новая редакция Закона о полиции РФ. По Вашему вопросу, уволен с формулировкой "истечение срочного контракта" или "по достижению предельного возраста" есть существенные разницы. Если Ваше увольнение при формулировке "по достижению предельного возраста", при этом Ваша "должность" должна соответствовать выслуге лет. Если с формулировкой "истечение срочного контракта", тогда надо понимать, что по Закону о полиции МВД РФ Ваш "срочный контракт" завершён.