Как разделить имущество при отсутствии официального развода?

• г. Краснодар

Пол года назад ушла жена по собственной инициативе. В настоящее время развод не даёт, сниматься с регистрационного учета не желает (она прописана совместно с ребенком до 18 лет от предыдушего брака) домовладение зарегестрированно на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Расторгайте брак в судебном порядке. После этого сможете снять бывшую супругу с ребенком с регистрационного учета также через суд.

Подавайте иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учёта и о разводе.

Для расторжения брака и снятия граждан с рег. учета Вам необходимо обращаться в суд. Или Ваш вопрос заключается в другом?

При этом имейте ввиду, что если домовладение приобретено по возмездной сделке в период брака, то никто Вашу супругу не снимет с регистрационного учета.

Позвоните мне, я смогу помочь....вот только возникает ряд вопросов по вашему обращению....если вам понадобится помощь - обращайтесь