8 лет назад от него ушла жена, где она живёт и работает - неизвестно.

• г. Липецк

Мой брат состоит в браке 12 лет. 8 лет назад от него ушла жена, где она живёт и работает - неизвестно. Общих детей у них нет. В силу некоторых обстоятельств развод не выгоден его жене. Как можно расторгнуть его брак без участия жены? Жена прописана в квартире брата.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете признание супругу безвестно отсутствующей (ст. 42 ГК РФ Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания).

После чего расторгаете брак в органах записи актов гражданского состояния (ст. 19 Семейного кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мой брат прожил в браке 16 лет, квартира была отписана ему по наследству, в периуд брака она была обменяна на другую большей площади. В квартире живут дочь жены от первого брака, совмесный ребенок, брат и его жена, все прописаны. Будет ли при разводе жена брата иметь долю на эту квартиру?

В 1999 году мой брат женился. Брак был зарегестрирован в республике Мордовия. Мой брат мордвин, его жена москвичка. В браке они прожили несколько месяцев. После чего разошлись, но не развелись. Брат хотел, но его жена не дала развод. С тех пор вместе они не жили, детей общих нет. Сейчас брат хочет вновь женится на другой девушке и ему нужен развод, оказалось, что его жена переехала, куда неизвестно. Вопрос: Как ему развестись без согласия жены? Какие для развода нужны документы? Может ли он развестись в Москве, если брак был заключён в Мордовии?

Мой брат взял ипотеку на покупку квартиры 5 лет назад на 20 лет, квартира оформлена в его собственность. На тот момент состоял в браке, у него 2 детей 11 и 4 лет. В настоящее время с бывшей женой оформлен развод, ипотеку оплачивает брат. В квартире проживает бывшая жена с детьми. Из квартиры он ни чего не брал. Машина тоже осталась у бывшей жены, хотя записана на брата. Может ли он передать выплату ипотеки бывшей жене? (Она в договоре состоит как поручитель.) Или же он может переоформить ипотеку на себя, а бывшую жену выписать из квартиры? Всё таки ему ещё платить 15 лет. Как лучше сделать? Детей он выписывать не намерен, а почему бывшая жена всем завладела?

Жена моего брата собралась выезжать за пределы Ленобласти и продавать квартиру, купленную братом еще в 1998 году, в которой они проживали совместно до прошлого года. До заключения брака у нее была квартира, в которой сейчас проживает мой брат. Но у него только прописка в этой квартире, а ордер выписан на его жену и её дочь. Брак они не рассторгали, только собираются. Когда покупали вторую квартиру его жена сказала, что первая квартира будет его, а вторая её с дочерью. Но документально это не оформлено. Подскажите, на что может рассчитывать мой брат, сможет ли его жена продать квартиру, приобретенную в браке, без него и сможет ли он приватизировать квартиру, в которой только прописан, или такое право есть только у жены? Что будет с другим имуществом, приобретенном в браке, а это машина, гараж, дача, которые оформлены на него? Совместных детей у них нет, у жены есть дочь от первого брака-инвалид,31 год. Боюсь, что брат останется ни с чем. Спасибо.

Я и брат являемся собственниками квартиры в равных долях. Брат регистрирует свой брак и половину своей доли дарит жене. У жены есть взрослый семейный сын от первого брака (в свое время она была лишена родительских прав). Жена брата умерла. В браке они прожили один год. К кому перейдет ее часть нашей квартиры?

У нас 3-х комнатная квартира, прописаны 7 человек: я, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать, мой брат, первая жена брата (они в разводе с 1995 года), дочь брата (еще нет 18 лет), дочь первой жены брата. (нет 18 лет). Квартира приватизирована на 5 долей, доля у всех, кроме первой жены брата и ее дочери от второго брака. Первая жена брата после развода ушла из квартиры, ее местоположение неизвестно, за квартиру не платит. Брат предлагает разделить ордер, чтобы таким образом выписать ее из квартиры за неуплату. Вопрос: нужно ли нам разделять ордер, и какие последствия нас могут ждать?

Брат разводится, второй брак. Прожили 15 лет, совместных детей нет. Инициатор развода жена, но разводится не хочет пока не поделит имущество. Вместе не живут три года.

Брату 60 лет (2008 г.).он не работает с 2004 г. по состоянию здоровья В течении трех лет я содержу брата, оплачивая лечение, питание комунальные платежи.

На какую долю имущества может претендовать жена? Если на момент их брака у брата была квартира полученная от предприятия (как специалисту). Во время брака квартиру приватизировали на брата (жена прописана), продали и купили дом в маленьком городе за сумму вдвое меньшую чем стоила квартира. Жена хочет получить половину стоимости дома, мирными переговорами о сумме не договорились. Жена подает на раздел имущества. Брат решил подать на развод, а потом на определение доли имущества жены. У брата от первого брака есть совершеннолетний сын. Правильно ли мы действуем и на Что можно расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 15 лет состоит в браке и 15 лет прописан и проживает в квартире у жены. Собственником. Которой. Является только его жена.3 года назад они продали квартиру брата. Скажите пожалуйста. А если она его выгонит. Есть ли у него какие то права?

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение