Формирование заголовка:\nКак лучше оформить дом в России для гражданки РФ и гражданки РК - дарственная или договор купли-продажи? И кто должен уплатить налог?

• г. Челябинск

Моя мама (гражданка РК) хочет оформить на меня (я - гражданка РФ) дом, находящийся в РФ, дом в собственности менее 3-х лет, каким образом это лучше сделать - оформить дарственную или договор купли-продажи? Кто и в каком размере должен будет уплатить налог?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения, близкие родственники не платят налоги. С договора купли-продажи свыше 1 000 000 руб. налог прийдется уплатить. Обращайтесь, поможем избежать налогов и составить грамотно документы.

Согласен с коллегой.

Кроме того, в зависимости, как будет происходить отчуждение, дом может приобрести статус совместно нажитого имущества в браке (если таковой имеет место быть).

Звоните, я в Челябинске - разъясню.