Как это лучше сделать, оформить дарственную или Договор купли-продажи?

• г. Оренбург

Моя мама хочет приобрести земельный участок у своей родной сестры. Как это лучше сделать, оформить дарственную или Договор купли-продажи? И сколько будет налог, учитывая то, что они пенсионеры?

Ответы на вопрос (1):

Венера, сделку оформите договором дарения, тогда уплаты налога не будет.