«Проверка нарушения правил тонировки - правомерные действия инспекторов или нарушение процедуры?»

• г. Новочебоксарск

Меня остановили инспектора ДПС за управление автомобилем с тонированными стёклами. Я удалил плёнку на месте (была проведена видеофиксация) и замеры проводить не стали. После чего мне выписали постановление, протокол (где я указал своё не согласие, так как замеры светопропускаемости не проводились) и предписание (на уже удалённую плёнку).

Правомерны ли действия инспекторов?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что неправомерны, можете обжаловать их действия в суде.