Могу ли я получить материнский капитал, если я гражданка России, но жила в Украине и вернулась в Россию из-за нагнетенной обстановки?

• г. Мурманск

Я гражданка России, жила в Украине, имела там вид на жительство. Вышла замуж, родила там детей. Всвязи с нагнетенной обстановкой мне пришлось вернуться в Мурманск на свою Родину. Мои дети получили гражданство России. Имею ли я право получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

если гражданство России у детей от рождения, то можете