Как получить денежную социальную помощь в случае неуплаты алиментов и жизни в разных населенных пунктах?

• г. Карталы

Ситуация такова: моя сестра в разводе, двое детей. Подала документы на денежную социальную помощь малоимущим семьям. Позвонили из соц. помощи и попросили справку о выплате алиментов. Бывший супруг алименты не платит, живут в разных населенных пунктах, исполнительный лист находится в районе, где проживает БМ.что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ну так обращайтесь к приставам - письменной = почтой России - выдадут справку о том. что имеется ИП, задолженности по алиментам - иначе никак

Спросить
Пожаловаться

Супруги в разводе, проживают в разных населенных пунктах. Отец желает подать документы на выплату алиментов. Где подавать по месту его прописки, или бывшей супруги?

Мы с бывшей супруги пришли к соглашению о выплате мной алиментов на ребенка без исполнительного листа. В данный момент исполнительный лист находится на моей работе и мой работодатель перечисляет алименты моей бывшей супруге. Что нужно сделать моей бывшей супруге, чтобы забрать/отозвать исполнительный лист с моей работы. Супруга живет в Ленинградской области, я в Москве. Спасибо.

Мне очень нужна ваша помощь. Мой супруг платил алименты на двоих детей, но 5 лет назад я приостановила выплаты, сейчас я снова подала исполнительный лист на взыскание алиментов. На данный момент мы на стадии развода, могу ли я подать в суд на задолжность по выплате алиментов за тот период пока была приостановка выплат? Пожалуйста помогите.

В суд подала заявление 18.01.2010 года, получила заказным письмом исполнительный лист от 29.03.2010 г.о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, для предъявления бывшему мужу. Как долго ждать получения алиментов, если бывший супруг проживает в другом городе, в исполнительном листе указан фактический адрес проживания супруга, а не прописки. Что мне необходимо делать с исполнительным листом? Куда будут перечислять алименты? Заранее благодарна за помощь.

Я и мои дети, а так же моя мама и бывший муж прописаны по одному адресу! Я решила подать документы на соц. помощь (на обучение) малоимущим. В справку о составе семьи вошли все кто прописан, но есть дополнительно справка о том, что моя мама фактически уже много лет проживает по другому адресу. Бывший муж вообще не известно где находится. Почему считается что она обеспечивает меня материально в мои 30 лет? ведь живу я вообще одна с 2 детьми без алименты и чьей либо помощи.

Прошу помощи в вопросе Выплаты алиментов. У моего супруга есть от первого брака двое детей. Он им как положено каждый месяц платит алименты. У нас с мужем трое детей. Вопрос мой в том что могу ли я подать на алименты? Куда мне обратиться? И может ли супруг мой подать в суд на выплату равных частей алиментов на 5 детей?

Ситуация такова. Мы с сестрой являемся владельцами квартиры в равных долях. Соответственно и прописаны там. Мы две отдельных семьи. Её семья имеет статус малоимущей, моя - нет. Она обратилась в социальный центр для получения госпомощь малоимущих семьям. Там запросили у неё мою справку о доходах. До этого момента такой документ у неё не просили и её спокойно ставили на учёт. Правомерно ли действия сотрудников соц центра в запросе о предоставлении моих доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: у нас 2 кредита в банках. Моя мама-одиночка. Сейчас в декрете. Сестре годик. Денег не хватает. Можно ли как-то отсрочить выплату кредитов? Есть ли какая-то соц. помощь для малоимущих семей, которые находятся в такой ситуации?

Мой бывший супруг не выплачивает алименты. Уже 4 года. Я обратилась к судебным приставам и мне пришел ответ что исполнительный лист на выплату алиментов к ним не поступал! Я отослала им исполнительный лист. Ответа нет. мой бывший супруг хочет подать иск на оспаривание отцовства. Хочет делать экспертизу днк. мы проживаем в разных городах. Он хочет делать ее в Москве где он живет а я в Ростове на Дону. но для него не принципиально ее делать. Он предлагает мне деньги чтобы я отказалась от всех притензий к нему. Я не знаю что мне делать как добиться выплат алиментов. Ребенок это его! спасибо за ответ.

Ситуация: у меня есть долг = исполнительный лист, в котором прописано, что мой работодатель обязан перечислять в пользу моего кредитора 50% заработной платы, моя супруга подала на развод, и требует на содержание ребенка = алименты 15000 р/мес., вопрос: Как будет осуществляться выплата алиментов? Моя заработная плата 17400 р/мес. Исполнительный лист получен раньше чем решение суда о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение