Продавец требует забрать мебель перед возвратом денег - корректно ли это?

• г. Воронеж

Приобрели комплект спальной мебели, из 23 упаковок 9 оказались с явными признаками брака (сколы, вздутая пленка, потертости, в местах склейки щели и явные перепады,8 упаковок это-фасады мебели). Мебель не собирали и в этот же день сообщили об этом продавцу и отказались от мебели и потребовали возврата денег. Продавец согласился и на другой день мы написали у продавца заявление в двух экземплярах о возврате денег. На следующий день продавец сообщил по телефону, что для перевода нам денег они сначала забирают мебель, а потом переводят деньги.

Правильно ли поступает продавец, или он должен сначала вернуть деньги, а потом забрать мебель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё верно - сначала нужно вернуть мебель