Ненадлежащее извещение в арбитражный суд - обсуждение судебных актов без уведомления о вручении

• г. Киреевск

Вопрос о надлежащем (ненадлежащем) извещении в арбитражный суд. Согласно статьей 122 АПК РФ, судебные извещения направляются лицу, участвующему в деле, заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Мне же прислали судебный акт без уведомления о вручении (картонка на оборотной стороне конверта, где я должен поставить свою подпись). Согласно части 1 статьи 123 АПК РФ, суд может проводить заседание лишь в том случае, если располагает сведениями о получении лицом судебного акта. А как судья мог знать, получил я этот судебный акт либо не получил, поскольку не расписывался за его получение. Можно ли назвать такое извещение ненадлежащим?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Судья посмотрит по почтовому идентификатору сайт Почты России и прочтет "вручено адресату тогда-то". Вот и все.

Добрый день.

Вполне даже да. Но Вам придется доказывать в суде данный факт. Есть одно но...в том случае если суд сочтет, что Ваше присутствие в суде не повлияло бы на решение суда, тогда данное обстоятельство не повлияет на действительность решения суда.