Будут ли проходить проверки судимости родственников при устройстве на место юриста в военкомат или военную часть?

• г. Георгиевск

Будут ли проходить проверки судимости родственников при устройстве на место юриста в военкомат или военную часть? Может ли быть погашенной судимость, результат суда-прекращение дела по примирнию сторон или раз был суд то судимость есть. Имеет ли срок такая судимость? Что такое снятие судимости из-за срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, судимость ваших родственников не должна влиять на ваше трудоустройство. Прекращение угол. дела в суде не влечет судимость и такой человек не считается судимым, точнее считается не судимым. Судимость снимается только по решению суда до окончания срока погашения судимости. Погашается судимость автоматически по истеченимю определенного времени, в зависимости от тяжести преступления.