Могу ли я поступить после 9 класса в МВД ФСБ.

• г. Москва

Могу ли я поступить после 9 класса в МВД ФСБ.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Нет

Нет, не можете.

смотря в качестве кого. Уточните лучше данную информацию в территориальном подразделении ФСБ.

Добрый день

Нет, к сожалению в академию федеральной службы безопасности можно поступить только после обучения 11 классов

Добрый вам день

Уважаемая Василиса, в данном случае вы не сможете поступить в ФСБ без полного среднего образования. Так что сначала закончите 10-11 классов, а уже потом думайте о работе ФСБ.

Можете почитать Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности"

Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности.

Однако, по практике скажу Вам, что не имея оконченного среднего образования и службы в ВС РФ, даже на должности рядового и сержантского состава не сможете претендовать.

А также поступить в ВУЗы ФСБ.

Диана, не сможете т.к. для работы в силовых структурах вы должны быть минимум совершеннолетней.

Получение вышки возможно при наличии аттестата о полнос среднем образовании либо диплома СПО.

Здравствуйте Дарья!

После окончания 9 классов выпускник может продолжить обучение в школе и получить полное среднее образование (11 классов) или уйти в колледж или техникум и получить среднее профессиональное образование. Современные подростки все чаще выбирают среднее специальное учебное заведение в качестве первой ступени карьеры.

В этой связи с аттестатом за 9 классов поступить в высшее учебное заведение не получится: в вузы принимают только выпускников после 11 класса, успешно сдавших государственные экзамены. Поэтому, если хочется продолжить учебу, лучший вариант – это колледж.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Дарья, можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

После 9 класса можно поступить в училище, колледж либо рабочие курсы при ЦЗН.