Как получить больничный лист по уходу за внучками, если у моей дочери сохранение беременности и она будет в больнице?

• г. Санкт-Петербург

Как мне (бабушке) получить больничный лист по уходу за внучками, если моя дочь ложится в больницу на сохранение беременности? Ложится в воскресенье, а сегодня пятница. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы работаете,а кто-то из детей болен,тогда Вам обязаны выписать больничный лист.В других случаях больничный лист не положен.