Можно ли мне подать документы на статус малоимущей семьи и какие выплаты могут мне полагаться?

• г. Новороссийск

Я одна воспитываю двух детей, зарплата 16000-13%, могу ли я подать документы на статус малоимущей семьи?

Проживаем в Краснодарском крае.

Какие ещё выплаты мне могут полагаться? Матерью-одиночкой не являюсь, нахожусь в разводе, алименты не получаю.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Продала пиво не совершенно летниму могу ли я как-то уме уменьшить штраф, я одна воспитываю двоих детей. Алименты не получаю имею статус малоимущей семьи.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, воспитываю его одна, алименты не получаю, являюсь ли я малоимущей? И какие документы нужны для подтверждения этого статуса?Cпасибо.

Могут ли меня сократить, если я одна воспитываю ребенка-инвалида (не являюсь матерью-одиночкой, в разводе с отцом ребенка), но получаю алименты от отца ребенка?

Я являюсь матерью троих детей. Дети рождены и постоянно зарегистрированы в Краснодарском крае. Я постоянно зарегистрирована в ХМАО, т.к. являсь действующим сотрудником полиции. Мне не присуждают статус многодетной семьи. Куда я могу обратиться с жалобой и какие документы мне надо предоставить и куда.

Я одна воспитываю трехлетнего ребенка, но матерью-одиночкой не являюсь, аллименты не получаю, работаю неофициально, своего жилья не имею! Проживаем в новосибисркой области! Я могу расчитывать на какую-то помощь от государства? Может единовременная выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе, на алименты не подавала, безработная, ребёнку 7 лет, никакие выплаты не получаю. Можно ли нам с ребёнком получить статус малоимущей семьи и какие документы для этого нужно?

На какие льготы могу рассчитывать я и мой ребенок, которому будет всего 2 года (идет в сад), воспитываю одна, отец ребенка лишен родительских прав, алименты выплачивает не регулярно, матерью-одиночкой не являюсь. Работаю, живу с матерью пенсионеркой (общий доход составляет в месяц без учета налогов около 28000). Могут ли нашу семью признать малоимущей и какие единовременные соц. выплаты в праве оформить, льготы на детсад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение