Можно ли мне подать документы на статус малоимущей семьи и какие выплаты могут мне полагаться?

• г. Новороссийск

Я одна воспитываю двух детей, зарплата 16000-13%, могу ли я подать документы на статус малоимущей семьи?

Проживаем в Краснодарском крае.

Какие ещё выплаты мне могут полагаться? Матерью-одиночкой не являюсь, нахожусь в разводе, алименты не получаю.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.