Какой срок для подачи документов на возврат подоходного налога при покупке квартиры в марте 2012 года?

• г. Биробиджан

За какой период можно подать документы в налоговую для возврата подоходного налога. Квартира была куплена в марте 2012 года и документы на возврат налога ни разу не подавались.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть деньги за предыдущие 3 года, при этом за каждый отдельный год подается своя декларация 3-НДФЛ со своим пакетом документов. При этом стоит заметить, что за текущий год можно вернуть деньги только в следующем году. В каждой последующей декларации указывается остаток с предыдущей декларации.