Получение пенсии по потере кормильца для студента-пенсионера - причины неполучения пенсии и влияние брака на выплаты

• г. Покров

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 18 лет и я учусь в техникуме очно. 30 мая 2015 года я вышла замуж. Будут ли мне платить пенсию?

Ходила в пенсионный фонд в г.Петушки и там сказали что будут пока я не закончу учится, то есть до 31 января. В итоге мне пенсия не приходит. Даже за май не пришла. Хотя в мае должны заплатить потому что я заключила брак 30 мая. Почему? В чем дело? Может я чего то не понимаю? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Пенсию должны были платить.Сходите в ПФ и уточните причину.