После смерти моей тети единственной наследницей ее приватизированной квартиры (квартира приватизирована только на тетю)

• г. Самара

После смерти моей тети единственной наследницей ее приватизированной квартиры (квартира приватизирована только на тетю) является моя мама, но у нее рассеянный склероз, мы хотели оформить доверенность на ведение дел на меня, но мама не смогла точно ответить нотариусу все даты и цифры и нам отказали в доверенности, скоро заканчиваются положенные 6 месяцев для вступления в наследство, оформлять опекунство очень проблематично и долго, посоветуйте, что нам делать (в квартире прописана внучатая племянница, какие права на эту квартиру у нее?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Пропустив срок, придется восстанавливать его через суд. Постарайтесь найти другого нотариуса.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна