Вопрос об амнистии для родственника, осужденного по статье 158 часть 2 на срок 3 года и 4 месяца в колонии строгого режима

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем; родственник осужден по статья 158 часть 2 срок 3 г и 4 м в колонии строгова режима, на данный момент ему осталось 1 г и 8 м,ранее судим, имеет рецидив, в постановлении об амнистии написано что кому то будут скидывать срока, но кого не спрашиваю не кто не может конкретно ответить! Некоторые даже юристы говорят строгова режима не касается, хотя с их него учереждения освободили людей по тем же статьям только у кого меньше года, помогите, может нанять адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы сами ответили на свой вопрос - амнистия применяется к тем кому на момент ее принятия осталось менее года .отбывать наказание

Ваш родственник не подпадает под амнистию