Как подтвердить отцовство и подать на алименты - советы для родителя с ребенком без отца

• г. Кольчугино

Я хочу подать на отца ребёнка на алименты! Мне нужно подтвердить отцовство, за ДНК должна платить я?! И как лучше мне подать на алименты? У ребёнка в графе отец прочерки и отчество не отца, ребёнку 6 лет! За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

по оплате за экспертизу просите у суда отсрочку оплаты до вступления решения в законную силу. потом эта сумма будет взыскана судом с отца

Спросить
Пожаловаться

Мать одиночка,, в графе отец прочерк, фамилия у ребенка моя, отчество у ребенка моего отца. Хочу восстановить отцовство, подать на алименты, но не хочу менять ребенку фамилия и отчество Возможно ли так.

Хочу подать на алименты, но у ребёнка фамилия и отчество не отца. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Он не признает отцовство. Как правильно мне поступить, и обязательно ли надо будет менять ребёнку фамилию и отчество?

Ребенок записан на меня, в графе отец прочерк, отчество у ребенка моего отца имя, хочу подать на отцовство и подать на алименты. С чего мне начать? Это возможно.

Скажите если у ребёнка в графе отец прочерк и отчество я дала своё а теперь хочу подать на алименты нужно ли мне доказывать отцовство?

У ребёнка моя фамилия, в графе отец прочерк, сейчас делаем ДНК на установление отцовства, мне обезательно вписывать в графу отца и менять фамилию ребёнку если я не хочу.

Ребенку 6 лет, в графе отец стоит прочерк. Сейчас я хочу установить отцовство и подать на алименты, возможно ли после установления отцовства, ребенку оставить фамилию матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша помощь. Я мать-одиночка, в св-ве о рождении ребёнка в графе "отец" - прочерк. Отчество записала по своему отцу. Недавно вышла замуж. Сменила фамилию. Сейчас хотим сменить дочери фамилию и отчество на имя мужа. Мне объяснили, что нужно удочерить или ждать 14-летия ребёнка (именно по отчеству). Если мы сделаем удочерение, смогу ли я через время подать на анализ ДНК и на алименты на биологического отца? Влечёт ли эта процедура за собой смену фамилии и отчества ребёнка на биологического отца?

Я хочу установить отцовства и подать на алименты, но ранее у моего ребенка был как бы отец не гинетический, ого уже лишили прав отцовства, но у ребенка осталось его фамилия и отчество, но в графе отец стоит прочерк... как можно это сделать?

Хочу подать на алименты но об отце знаю только дату рождения и фио, в графе отцовства у ребёнка прочерк, и записан ребёнок на моё отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение