У мужа автокредит. Сможет ли он объявить себя банкротом? Или банк заберет машину на реализацию? Спасибо.

• г. Уфа

У мужа автокредит. Сможет ли он объявить себя банкротом? Или банк заберет машину на реализацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк заберет авто

Ответ неверный.

Муж сможет подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Авто будет продано с торгов финансовым управляющим.

Арбитражный финансовый управляющий Виталий Снытко.