Влияет ли работа воспитателем на 0,75 ставки на получение досрочной пенсии по выслуге лет?

• г. Омск

Скажите пожалуйста работа воспитателем на 0,75 ставки засчитывается ли в педстаж для получения досрочной пенсии по выслуге лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Людмила Андреевна, нет работа воспитателем на 0,75 ставки в стаж для досрочной пенсии не засчитывается, требуется выполнения полной ставки (Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781).