Отключение электричества без суда - лишают ли прав безопасности несовершеннолетних детей и заявитель отсутствовал

• г. Краснодар

Мне отключили свет за долг 11000 без решения суда, и даже без каких либо бумаг на отключение, и моего присутствия. Я погашаю долг по 2000, но без моего ведома всё равно отрезали провода и забрали переключатели. В квартире 2 несовершеннолетних ребенка. Имеют ли они право без моего присутствия отключать свет? И без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде чем отключить свет они должны Вам выписать предписание , в котором установить срок для погашения долга. Этого сделано не было. Обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования.