Отключение света без предупреждения и нарушение порядка - кто имеет право и что делать в данной ситуации?

• г. Тюмень

Отключили свет за неуплату в Снт. Живу таи круглый год. Каков порядок отключения света? И разве не после решения суда они имеют право отключить свет? И сейчас требуют оплатить услуги Электрика 2500 руб за подключения. А платить не хочу потому что без предупреждения отключили без официального предупреждения.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть устав СНТ, там порядок прописан.