Отключение света без предупреждения и нарушение порядка - кто имеет право и что делать в данной ситуации?

• г. Тюмень

Отключили свет за неуплату в Снт. Живу таи круглый год. Каков порядок отключения света? И разве не после решения суда они имеют право отключить свет? И сейчас требуют оплатить услуги Электрика 2500 руб за подключения. А платить не хочу потому что без предупреждения отключили без официального предупреждения.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть устав СНТ, там порядок прописан.

Спросить
Пожаловаться

Мне отключили свет за неуплату я привела электрика и после погашения долга включила свет теперьУК требует ещё 3000 за отключение и подключение света это правомерно? Ведь я сама подключила свет.

Добрый день. У меня такая ситуация. Долг за электроэнергию составляет 3900 руб. отключили свет. В квартире проживают и зарегистрированны трое маленьких детей. Одному из детей вообще 6 месяцев. За подключение света требуют оплатить долг и помимо долга заплатить штраф 2500 т.руб. свет был отключен без предупреждения. Только квитанция в ящике была про долг. Имею ли я право не платить штраф за подключение и могу ли подать в суд за отключение света.

Мне отключили свет за неуплату. Были предупреждения, были звонки автоответчика и т.д. , но денег не было, чтоб оплатить в установленный срок. Но, акт об отключении при мне не составлялся, точную дату отключения я не знала. Утром ушла - свет был, вечером пришла - света нет. Только уведомление в дверях, что отключили, внесите оплату. Законно ли это? Без акта, без моего присутствия отключать?

ЖЭУ отключили свет за неуплату комунальных услуг без предупреждение дом электрофицирован подключение только после оплаты задолжности и оплате подключения при этом услуги электросети оплачены без долгов.

Такой вопрос: в течении какого времени должны будут подключить свет обратно после отключения? (уже оплатили долг и само подключение) долг составил около 5 т.р и подключение около 6 т.р разве они могут столько много брать за всего лишь подключение...

А так же интересно, имеют ли право сотрудники компании отключать свет без предупреждения? Т.е без заказного письма с предупреждением, и без решения суда? Так же они просто приехали и отключили свет, не вызвав на улицу жильцов частного дома.

Имеют право? Отключили электричество за неуплату без предупреждения, когда дома был несовершеннолетний ребенок один. А теперь еще требуют оплатить помимо долга за подключение и отключение услуги.

Такой вопрос: отключили электроэнергию на дачном участке за неуплату взноса за 2 года и свет в размере 400 рублей без предупреждения и без акта об отключении. Прав ли председатель и что предпринять? Требуют за подключение электроэнергии 2500 т. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили за неуплату свет долг я погасил но теперь они требуют в трёх дневный срок оплатить отключение и подключение что делать если я не хочу подключать свет.

Председатель отключил свет на дачном участке за долги за дачу и за свет за прошлый год без уведомления об отключении. Так же после оплаты долгов с меня взяли 2000 рублей за отключение, подключение света.

Каков порядок отключения света в садовом обществе за неуплату? И пришли обрезали самовольно свет. Каков порядок отключения света? По суду или самовольно могут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение