Мировой судья прислал письмо о транспортном налоге - пени и пошлина оплачены. Налоговая требует дополнительные платежи из-за возросших пеней - законно ли это?

• г. Кировск

Пришло письмо от мирового судьи по транспортному налогу. Налог оплатил + пени + пошлина. Теперь в налоговой говорят, что пока суд да дело - пени выросли - плати ещё. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно.