Работник потерял доверие партнеров и рискует наказанием за сокрытие дохода
398₽ VIP

• г. Москва

Я на работе проводил деньги мимо кассы. Оказыаая услуги брал деньги себе, но партнеры выставили счета и все раскрылось. Что делать? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Наймите адвоката. Ответственность возможна вплоть до уголовной по ст. 160 УК РФ

Статья 160. Присвоение или растрата

1. "Присвоение" или "растрата", то есть "хищение" чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

...

Возможна уголовная ответственность. Вам нужен адвокат.

Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Возместите сумму похищенного Если не будет заявления вашего работодателя в полицию по ст.144 УПК, то не будет и уголовного дела. в отношении вас.Без заявления уголовных дел возбуждают.

Все в ваших руках сейчас

Иван , если подадут в полицию заявление ,то может быть уг. ответственность ст. 160 УК РФ. Решайте вопрос с партнерами пока есть возможность

Лучше возместите стоимость хоть частично иначе вас ждет ответственность по ст160 ук рф

Это лучший ответ

В принципе вам уже написали, что вам грозит уголовная ответственность. Единственное уточнение по квалификации содеянного, не ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), а ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Что делать? Попытаться решить вопрос с работодателем до того, как он подал заявление в полицию. Не получиться - нанимайте адвоката.