Как будет распределен опекунство при разводе украинской гражданки с российским мужем, если выплаты пособия и отпуска по уходу за ребенком оформлены на него?

• г. Новозыбков

Я гражданка Украины, муж Россиянин и дочка тоже. Планирую развестись и уехать на родину с ребенком. Выплаты пособия и отпуск по уходу за ребенком оформлен на мужа. При разводе у меня могут отобрать дочку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, могут. Вы соглашение рассматривали?

Нет, развод пока только у меня в планах. Что мне делать? На что ссылаться в суде?